Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

В России стартует первый национальный поэтический конкурс «Талант, согревающий добром»

Еще в 2015 году было принято постановление Правительства, создавшую общенациональную систему выявления и мониторинга развития талантливых детей и молодежи - завтрашнего дня нашей творческой и интеллектуальной элиты.

В своём выступлении 23 декабря 2017 года Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил приоритетную для страны задачу развития способностей и талантов, которые есть у каждого ребенка, у каждого молодого человека. «Поддержка одаренных школьников и студентов, образовательный центр «Сириус» и целое созвездие детских технопарков, творческих кружков: все эти проекты объединены общей целью. Безусловно эта сеть должна расширяться! Главное, чтобы молодые люди в крупных и малых городах, на селе, в посёлках имели бы равные возможности для самореализации», - подчеркнул глава государства.

Организаторы Национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант, согревающий добром» ставят перед собой задачу поддержки развития президентской сети социально-ориентированных детских и молодёжных проектов, выявления юных талантов среди социально уязвимых категорий граждан (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей, воспитывающихся в многодетных и  неполных семьях; детей с ограниченными возможностями здоровья; подростков из воспитательных учреждений ФСИН и иные категории граждан). Миссия конкурса – способствовать усилению внимания государства и общества к проблемам таких детей и семей. Цель конкурса – ещё раз показать, что любое настоящее дарование не знает социальных преград, его сила заключена в красоте и правде, порождаемыми приложением к реальности в искусстве или других сферах общественно-полезной деятельности.

Конкурс проводится среди детей, подростков и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет. В рамках конкурса будут отобраны и поощрены лучшие поэтические произведения.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области поддерживает идею проведения Национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант согревающий добром».

Подробная информация о проведении Национального детско-юношеского конкурса поэтов-песенников «Талант согревающий добром» расположена на сайте: https://alexandriamusic.ru/

 

Вверх

Тематический каталог

Закрыть