Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области и Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области разработана памятка для родителей об эффективности вакцинации детей

 

Сейчас на различных форумах и в социальных сетях противниками вакцианции активно распространяется информация о вредном воздействии прививок на детский организм, их ненужности, неэффективности, и даже о существовании теории заговора против населения.

 

В действительности же, статистика говорит об обратном: благодаря профилактическим прививкам сейчас нет эпидемий, снизилась смертность от инфекционных заболеваний. Благодаря высокому охвату прививками населения в Ленинградской области в 2017 году не регистрировались случаи заболеваний дифтерией, корью, столбняком, полиомиелитом, краснухой, острым вирусным гепатитом В.

 

Только за 8 месяцев 2018 года в Ленинградской области зарегистрировано 8 случаев заболеваний корью, из них 6 случаев среди детей – и именно эти дети не были привиты против кори – из-за отказа родителей.

 

Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области и Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области разработана памятка для родителей об эффективности вакцинации детей.

 

Ознакомиться с документом

 
Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка
в Ленинградской области
Вверх

Тематический каталог

Закрыть