Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Сотрудничество с общественными благотворительными организациями

 

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области активно взаимодействует с  различными общественными и благотворительными организациями. Представители общественных организаций входят в состав Общественного экспертного совета при Уполномоченном.

Ежегодно сотни детей получают помощь и поддержку благодаря нашему сотрудничеству с БФ «Тёплый дом», «Российский детский фонд», «Место под солнцем» и др. – это как адресные программы, так и массовые акции.

Недавно к нам обратилась Елена Черткова -  волонтёр, которая попросила оказать помощь многодетной матери, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Елена уже обращалась к Уполномоченному 3 года назад. Благодаря участию Уполномоченного, многодетной семье из Приозерского района удалось создать необходимые условия для проживания и забрать детей из социально-реабилитационного центра домой в семью.

Также итогам встречи Уполномоченным будет инициировано проведение совместного совещания с представителями Комитета по здравоохранению Ленинградской области и Комитета по социальной защите населения, чтобы обсудить актуальность проблемы гидроцефалии, озвученную волонтёром на встрече и передать для распространения, разработанные благотворительной организацией, информационные материалы.

ПАМЯТКА "Заболевания нейрохирургического профиля"

ПЛАКАТ "Гидроцефалия"

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть