Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

19 и 20 февраля 2019 года в г. Екатеринбург проходил I Всероссийский Форум отцов. Поздравляем мужчин с Днём защитника Отечества!

 

Тема форума: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы».

Открывая мероприятие, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова зачитала приветственное слово Президента РФ В.В. Путина. В своем обращении Владимир Владимирович подчеркнул значимость проводимого мероприятия, отметив, что форум содействует повышению эффективности такой серьезной и востребованной задачи государства, как поддержка семьи и улучшение демографической ситуации в стране. Также Президент РФ отметил важность деятельности института Уполномоченных по правам ребенка, который выступил инициатором создания в России Совета отцов.

На форум приехали делегации из 81 региона Российской Федерации. Представитель сформированного в январе этого года Совета отцов Ленинградской области и Уполномоченный по  правам ребенка Тамара Литвинова также приняли участие в Форуме.

На площадках форума проходили тематические дискуссии, круглые столы и семинары, был представлен передовой региональный опыт и проекты отцовского движения в сфере поддержки и защиты института семьи, воспитания подрастающего поколения, наставничества и профилактики семейного неблагополучия.

 

Это знаковое мероприятие проходило накануне замечательного праздника – 23 февраля – Дня защитника отечества.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области поздравляет всех мужчин, всех отцов Ленинградской области с праздником!

Очень радостно и приятно, что в этом году мы начинаем активно сотрудничать с отцами Ленинградской области. Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые традиции, приумножить силу и могущество страны, привить младшему поколению интерес к истории и развитию России.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия!

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть