Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

На расширенном заседании Совета Отцов Ленинградской области обсудили актуальные вопросы детской безопасности

 

7 июня 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области провёл расширенное заседание Совета Отцов Ленинградской области.

Основной вопрос повестки дня – проведение на территории Ленинградской области Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

В заседании приняли участие председатели Советов отцов муниципальных образований Ленинградской области, начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, представители Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», представители комитета по молодёжной политике, комитета по труду и занятости, комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, представители народного фронта.

По статистике, с наступлением летних каникул, растёт число несчастных случаев и происшествий с детьми. Одна из основных причин – отсутствие контроля со стороны взрослых и недостаточная занятость несовершеннолетних. Одна из задач, возложенных на Совет отцов – обеспечение взаимодействия родительской общественности с органами государственной власти, органами местного самоуправления в сфере защиты прав и законных интересов ребёнка. Уполномоченный обратился к Совету отцов с просьбой принять активное  участие в акции «Безопасность детства».

Советы отцов Выборгского, Гатчинского и Волосовского районов поделились с присутствующими опытом своей работы. Было предложено распространить положительный опыт на другие районы области.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть