Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Многодетные семьи Ленобласти получили микроавтобусы от правительства региона

 

Новые микроавтобусы семи многодетным семьям из Гатчинского, Всеволожского, Приозерского и Волосовского районов вручил в пятницу губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В торжественной церемонии награждения принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области.

«Одна из задач нацпроекта «Демография» — достижение экономического и социального благополучия в многодетных семьях. Мы создали для этого хороший задел еще несколько лет назад, когда стали выдавать ключи от новых автомобилей семьям, в которых воспитываются семь детей. Теперь круг получателей расширен: с этого года автомобили передаются и семьям с шестью детьми, один из которых — инвалид», — сказал  губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на церемонии вручения ключей от микроавтобусов.

Автомобили многодетным семьям правительство Ленинградской области, по инициативе губернатора, дарит с 2016 года.

В настоящее время микроавтобусами в области обеспечиваются многодетные семьи, родители в которых ответственно относятся к воспитанию детей,  отмечены на региональном уровне почетным знаком «Слава матери», наградой «Отцовская доблесть», либо на уровне местного самоуправления  — за достойное воспитание подрастающего поколения.

Всего с начала реализации закона микроавтобусы отечественного производства переданы 50 многодетным семьям.

 

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть