Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

официальный сайт

Внимание! Ежегодный конкурс рисунка!

 

1 июня отмечается Международный день защиты детей.  Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В рамках мероприятий, посвящённых Международному Дню защиты детей в 2018 г. объявлен областной конкурс детских художественных работ «Страна Вообразилия».

Организаторы конкурса – Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В конкурсе могут принять все юные жители Ленинградской области в возрасте от 6 до 18 лет (по трём возрастным группам). Для участия в конкурсе принимаются художественные работы, соответствующие тематике конкурса - автор может проявить свою фантазию и изобразить воображаемую страну, город будущего или параллельную Вселенную, а также их обитателей. К работе необходимо приложить краткий рассказ – пояснение.

На первом этапе работы сдаются организатору в муниципальном районе – районный комитет образования или общественным помощникам Уполномоченного по правам  ребенка (список помощников - http://47deti.ru/apparat/community_helpers). До 8 мая работы победителей муниципального этапа конкурса (по 9 с каждого района) направляются в оргкомитет Конкурса.

С 15 по 18 мая Жюри определяет победителей регионального этапа конкурса. Победители двух этапов будут приглашены на Областное мероприятие, посвящённое международному дню защиты детей, награждены благодарственными письмами. Победители регионального этапа получат памятные подарки. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка 47deti.ru, а также войдут в ежегодный подарочный календарь.

          Положение о конкурсе размещено на сайте 47deti.ru в разделе «Конкурсы».

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Вверх

Тематический каталог

Закрыть